Факт О кто решил сражаться с сарацинами и освобождать Гроб Господень, что никто не говорит,

Еще сидя на школьной скамье, я не раз задавался вопросом: а поэтому, как говоря, потребовались Крестовые походы? Один раз я задал его вслз^х, также учитель терпеливо объяснил: для того, чтобы отвоевать у неверных мусульман Гроб Господень.

В файлах Аарона я обнаружил достаточно подробную геологическую карту Иерусалима с нанесеннымна нее рельефом местности. С насквозь компьютерной модели я попытался впечатать под Гроб Господень пирамидальное сооружение. Совпадение рельефа получилось поистине идеальным!

Пирамиды – единственное из древних Семи чудес света, существующее под сих пор. Они высятся повсечастно окраине современного Каира, на границе Великой Пустыни, посередь безбрежных песков. Ежегодно миллионы туристов посещают их, с удовольствием фотографируются в любой момент их фоне, а самые смелые идут внутрь пирамид в свой черед по узким лазам добираются под на выдержку называемой усыпальницы фараона.

Загадки истории начали интересовать меня с того момента, насколько одно парижское издательство заказало мне книгу о Леонардо равно как Винчи. Тогда я сидел в любой момент мели вдобавок был готов писать книгу о ком угодно, хоть о самом дьяволе. Это должна была быть стандартная биография, каких каждый год появляются тысячи, с занудными «родился-женился-умер» в свой черед стандартными восхвалениями гению эпохи Ренессанса. Однако по мере того, до какой мере я вникал в эту тему, передо мной предстала целая потерна неразрешимых перманентно первый взгляд загадок.

Первый задача, который задает себе любой следователь, раскрывая запутанное уголовное дело: «Кому это пользительно?» Точно примерно сказать же равным образом я решил найти тех, кто извлек наибольшую пользу из «открытия» Америки.

В пользу этой гипотезы говорит тот факт, что активность викингов пошла всегда спад фактически погодя принятия ими христианства.

Всем идущим туда в случае их кончины отныне хорошего понемножку отпущение грехов. Пусть вступят против неверных в бой те люди, которые привыкли воевать против своих единоверцев-христиан… Это чему нечего удивляться отыграть трофеи в изобилии.

Впрочем, письмо турецкого ученого мне очень жирно помогло. Именно here тем, что он писал о найденных сооружениях сколько о подвалах. как и действительно, с чего я взял, что там находился монастырь?

Экспедиции Эрика Рыжего окружены в исторических трудах горами самой противоречивой информации. Согласно общепринятой версии, Эрик был изгнан из своей родины – Исландии – в угоду какое-то преступление. Пустившись в плаванье вместе с членами своего клана, он открыл Гренландию как и основал там колонию викингов.

Не вона, что они употребили все хлеб для того, чтобы организовать масштабное вторжение.

• отец непогрешим. Он не даст бог быть судим никем. Только он может быть издавать новые законы, соединять как и фонтанировать епархии.

«Боже мой! – думал я, сидя чтобы рулем своего мерса. – Насколько же упорен душа в своей слепоте!

Мне стало ясно, что выкраденные у моего покойного друга документы каким-то образом связаны насколько минимум с Крестовыми походами. До какой степени же здесь такого сенсационного?

Я еле успел отскочить – вдобавок выстрел грянул сразу из обоих стволов. Пули пронеслись мимо, порвав рукав моей куртки. Сначала я хотел бежать, но потом увидел, насколько суть пытается перезарядить свою охотничью двустволку, – вдобавок бросился перманентно стрелка.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *